Завершена длившаяся почти 4 года реставрация крыши Эрмитажа

Ремонт крыши и чердаков Эрмитажа, который длился в течение почти четырех лет, завершен, сообщили в пресс-службе музея. Все работы проводились с учетом исторического облика здания, в том числе цвет краски… далее»

В «новой» Москве планируют построить почти 140 км дорог за четыре года

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов к 2018 году будет построено или реконструировано137 км дорог, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью газете «Вечерняя Москва»…. далее»

Природный строительный материал

Ежегодно на прилавках появляется множество новых сухих строительных смесей. Но, как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Вот и ставропольская фирма “Экоглин” вышла на рынок с инновационным продуктом “Гажатель”,… далее»

За пять месяцев в России построили 285 тысяч квартир

В январе-мае 2014 года в России ввели в эксплуатацию 22,5 миллиона квадратных метров жилья (285,3 тысячи квартир), что на 28,7 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом… далее»

В Подмосковье построят мини-город по проекту Рикардо Бофилла

Известный испанский архитектор-постмодернист Рикардо Бофилл разработал проект мини-города Media City, который построит в Подмосковье группа компаний «СУ-155». Об этом говорится в сообщении застройщика. Media City будет расположен в 16 километрах… далее»

В Норвегии начали возводить самый высокий деревянный дом

В центральной части норвежского Бергена постоят самый высокий в мире деревянный дом. В центральной части норвежского Бергена начались работы по возведению “ Treet”, самого высокого в мире деревянного дома. По… далее»

Дома-солнечные батареи разработали в Италии

В Италии придумали, как превратить целый дом в концентратор солнечной энергии. Новый люминесцентный материал разработан в университете Милан-Бикокка. Им можно покрыть не только крышу, на которую обычно помещают солнечные панели,… далее»

В Махачкале будут снесены все самострои

В Махачкале (Дагестан) для выявления самостроев и пресечения незаконного строительства будут проводиться специальные рейды. «Проведение рейдов станет регулярным по поручению и.о. главы администрации города Магомеда Сулейманова», — сообщает пресс-служба администрации… далее»